Welcome to our website !

Maria Podgero

dream come true...

Поверить в себя : инструкция к применению

By 04:19 , ,




Немецкий писатель и мыслитель Гёте писал: «Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все.»

Так как же поверить в себя? Даю несколько проверенных способов, которые просто обеспечат вам, ту самую ВЕРУ В СЕБЯ. ( конечно же, если вы будите это применять)

1. Перестать сравнивать себя с другими.
Вы должны понять, что вы уже целое совершенное существо. Вы по-своему уникальны и неповторимы. Перестаньте отождествлять себя с телом. Вы - не тело, а  как бы это не звучало, душа! Перестаньте думать о том, что вы толстый или худой, низкий или высокий. Вы совершенная частица Вселенной!

2. С кем повидешься
Выбирайте в свое окружение только правильных людей. Людей, которые не будут подрывать вашу веру в себя. Окружите себя успешными людьми. И начинайте уже дружить с теми, кто гораздо лучше вас. Это по началу будет очень сложно, но это самый эффективный способ начать прогрессировать!



3. Научиться делать что-то хорошо.
Ведь по сути, не вера в себя возникает от того, что человек что-то делает плохо. И в следующий раз он просто не хочет даже браться за это дело, что бы не опозориться. Так научитесь делать какие-то вещи компетентно. Вязать крючком, готовить, водить машину - это не важно! Главное, в чем-то стать асом.

4. Составить список побед.
Наша вера в себя рождается только из нас самих, а конкретнее из наших побед. Наверняка, в жизни вы получали какие-то награды, премии и т.д. Вспомните обо всем этом, вспомните о том, насколько вы классный!

5. Научиться брать обязательства и выполнять их.
Многие убивают свою веру, когда берут обязательство и не выполняют его. Или же наоборот, вы поставили какую-то цель, достигли ее, и тут то у вас и появляется куча энергии на свершение других планов. Вывод - станьте ответственны по-настоящему!


6. Позиция жертвы.
Как это не прискорбно, но в нашем мире 99,9% людей - жертвы. Они сваливают вину своих неудач на других людей, на обстоятельства, погоду и прочее. Перестаньте быть жертвой! Станьте проактивны!



7. Награда за успехи.
Это, как в цирке, когда медведь работает за сахар. Награждайте себя за ваши достижение. Любой труд должен быть оплачен, даже самой маленькой мелочью, горячим чаем вечером или что-то покрупнее... 



8. Ценить время
Время - главная валюта нашего века. Начните вести ежедневник, составляйте список дел, распределяйте все по минутам. Так вы будите чувствовать, что вам есть, чем заняться и вы не врастете корнями в диван. Вам просто некогда будет впадать в депрессию.

9. Развивайтесь!
Начните читать больше полезной вам литературу, смотрите образовательные фильмы. общайтесь с умными людьми. 



10. Вставайте раньше - ложитесь раньше.
Утром мозг человека работает намного лучше, чем вечером - это факт. Вставайте хотя-бы в шесть часов. И вы заметите, что день прошел совершенно по-другому. Вы не будите чувствовать вялости и у вас будет энергия на "делонье" дел.  

С любовью и добром, Маша Поджеро :)




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

4 коммент.

  1. Подписываюсь под каждым пунктом.

    Ещё мне кажется, как только осознаёшь всё ответственность за свою жизнь какая она есть, и что всё зависит от тебя, как то прям стремишься не ударить в грязь лицом хотя бы перед собой. Вообще, взаимоотношения с самим собой - это оч важный инструмент уверенности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Гармония не только внешняя, но и с самим собой...

      Удалить
  2. Согласна почти с каждым из пунктов! Только в дополнение к тем людям, которыми следует себя окружать, хочется заметить, что и самому надо стараться соответствовать, а не винить во всем своё окружение. Давно уже стараюсь записывать все мысли, идеи и планы в ежедневник - действительно невероятно сказывается на продуктивности, хотя иногда по привычке думаю, что и без того запомню, а в итоге понимаю, что новый поток информации слишком быстро вытесняет мысли о деле, которое действительно важно. И да, конечно, время. Надо действительно поверить в себя, чтобы тратить его на реализацию собственных идей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, главное - взять ответственность за свои цели на себя - будет стыдно говорить, что виноваты знакомые. Полностью согласна!

      Удалить